...

Суд над Гаджи Мамедовым продолжился показаниями похищенных его бандой лиц

Общество Материалы 1 ноября 2006 15:11 (UTC +04:00)

Суд над Гаджи Мамедовым 1 ноября продолжился показаниями похищенных его бандой лиц. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Вначале свидетельские показания дал заведующий Бакинским филиалом Международного банка Анар Султанов. Он отметил, что в 2002 году была совершена попытка его похищения перед бывшим зданием магазина "Олимп". Hо похищение не удалось. В результате следствия было выявлено, что его пыталась похитить банда Гаджи Мамедова.

Другой пострадавший - Улван Багиров в своих показаниях указал, что в феврале 1997 года, когда он утром направлялся на работу, несколько вооруженных людей совершили на него нападение на проспекте Азербайджан. "Угрожая оружием, меня посадили в машину, и надели на голову мешок, проехав около 40 минут, мы заехали в один двор. Я почувствовал, что меня заперли в подвале. Я пробыл в качестве заложника 39 дней. Меня отпустили за 650 тыс. долларов, хотя за мое освобождение требовали 1 млн. долларов", - сообщил У. Багиров.

Также дал показания сын главы Государственной коммерческой страховой компании Ахмед Мамедов. Он отметил, что в настоящее время является директором Сабаильского отделения Международного банка.

Когда его похитили в 1999 году, он работал в этом филиале в должности инспектора. "8 месяцев меня держали в заложниках. За мое освобождение было заплачено 850 тыс. долларов", - сообщил он.

Судебное заседание продолжается показаниями пострадавших.

Лента

Лента новостей