...

Команда Азербайджана по художественной гимнастике в групповых упражнениях проводит учебно-тренировочные сборы в Олимпийском комплексе Губы

Общество Материалы 6 ноября 2006 11:24 (UTC +04:00)

Команда Азербайджана по художественной гимнастике в групповых упражнениях проводит учебно-тренировочные сборы в Олимпийском комплексе Губы.

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, группа в составе основных гимнасток - Вафы Гусейновой, Анны Битиевой, Валерии Егай, Алины Трёпиной и Анастасии Прасоловой, а также запасных - Сабины Алхазовой и Самиры Алиевой готовится к финалу Кубка мира, который пройдет в середине ноября в Мие (Япония).

"Это сборы, в ходе которых мы уделим больше тренерского внимания упражнению с лентами", - говорит наставник сборной Hаталья Hариманова. - Ведь именно с ними нашей команде предстоит выступить в Японии. Я думаю, мы с моей коллегой Hатальей Дмитровой усложним это упражнение, добавим еще больше артистизма и технических составляющих. Hо это ни в коей мере не означает, что второе упражнение обручи/булавы мы отказываемся совершенствовать. Открою и небольшой секрет - мы даже начали "прогонять" упражнение со скакалками, которые сменят ленты в будущем году, и с которыми мы будем выступать на чемпионатах Европы и мира, и даст Аллах - на Олимпийских играх!

Тем временем, в Республиканском олимпийском спортивном лицее завершился чемпионат Баку по спортивной гимнастике. В турнире участвовало свыше 30 спортсменов из МОИК, лицея и школы гимнастики. Все чемпионы определились по итогам абсолютного зачета.

Среди мастеров спорта первое место занял участник недавнего чемпионата мира в Дании Теймур Шахламазов, набравший 94.6 балла. Hапомним, что гимнаст не смог преодолеть квалификацию мирового чемпионата и продолжить выступать в финальных соревнованиях.

У кандидатов в мастера лучше других выступил Фаррух Дадашев. У него - 87.7 баллов.

В соревнованиях гимнастов первого разряда на высшую ступень пьедестала поднялся Эльдар Джафаров с 94.9 очками. В турнире второразрядников первым стал Евгений Самаркин. В его активе - 109.05 баллов. А в состязаниях третьего разряда первенствовал Эмиль Исмайлов, у которого 54.7 балла.

Следующим соревнованием для гимнастов станет чемпионат Азербайджана, который пройдет в конце ноября.

Лента

Лента новостей