...

В Баку будут обсуждены вопросы подготовки к Олимпийским играм

Общество Материалы 6 ноября 2006 13:38 (UTC +04:00)

Вопросы участия азербайджанских спортсменов в очередных Олимпийских играх будут обсуждены в ходе предстоящего 11-14 ноября визита в Баку заместителя начальника Генерального управления по вопросам спорта Китая Ю Цай Цина. Об этом Trend сообщил начальник пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана

Рагиф Аббасов.

По его словам, Ю Цай Цин в то же время является заместителем руководителя Олимпийского комитета Китая и членом Исполкома Международного Олимпийского Комитета. Это первый визит спортивной делегации Китая в Азербайджан в преддверии XXIX Летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2008 году в Китае. Делегация прибывает в Азербайджан вечером 11 ноября. 12 ноября делегация посетит мемориал экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву и Аллею Шехидов, встреча в министерстве молодежи и спорта, смотр ряда спортивных комплексов Азербайджана, 13-го ноября планируются встречи в Фонде Гейдара Алиева и Hациональном Олимпийском комитете.

В период визита ожидается обсуждение вопросов проведения ряда спортивных соревнований, которые планируется провести, обмен опытом, технические детали участия на предстоящих Олимпийских играх.

Лента

Лента новостей