...

Восемь гимнасток Азербайджана выступят на двух важных соревнованиях в Японии

Общество Материалы 9 ноября 2006 13:19 (UTC +04:00)

Восемь гимнасток Азербайджана выступят на двух важных соревнованиях этого года, которые пройдут в японской префектуре Мие. Итак, как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 15 ноября возьмет старт клубный чемпионат мира AEON Cup.

Динара Гиматова, Алия Гараева и Зейнаб Джавадлы будут представлять в Японии Спортивно-оздоровительный центр "Нефтчи". Наши гимнастки получили специальное приглашение, так как в прошлом году команда "Нефтчи" заняла 5-е место на AEON CUP-2005.

Тренерский корпус надеется на успешное выступление наших спортсменок в Японии, удачи, особенно юной Зейнаб, пожелала и президент Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиева.

Согласно регламенту чемпионата, тандем Гиматова-Гараева выступит в соревнованиях среди сениорок, а Джавадлы - в состязаниях юниорок. В первые дни чемпионата его участницы назовут лучшую в многоборье, а под занавес определят самый сильный клуб мира.

Среди соперников "Нефтчи" неоднократные победители и призеры чемпионата российский коллектив "Газпром", "Школа Дерюгиных" (Украина), "Динамо" из Беларуси и болгарская команда "Ириана".

Пять других гимнасток Азербайджана, входящих в команду по групповым упражнениям выступят в финале Кубка мира.

Квинтет Вафы Гусейновой, Анны Битиевой, Валерии Егай, Алины Трёпиной и Анастасии Прасоловой выйдет 17 ноября на японский ковер для демонстрации композиции с 5 лентами. Тем особеннее, что наши групповички впервые забронировали себе место среди восьми лучших команд мира. А это чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр - Россия, чемпионы мира - сборные Италии и Болгарии, а также сильные команды Беларуси и Китая, Испании и Украины.

Напомним, что участвуя в другом финальном турнире года - из серии Гран-при в Германии групповая команда страны заняла 3 место, примерив бронзовые медали.

Лента

Лента новостей