...

В Баку завершилась двухдневная международная конференция "Взаимосвязи между Конституционным судом и судами общей юрисдикции"

Общество Материалы 10 ноября 2006 15:07 (UTC +04:00)

10 ноября завершила свою работу в Баку двухдневная международная конференция на тему "Взаимосвязи между Конституционным судом и судами общей юрисдикции". Как передает Trend , на сегодняшнем заседании председательствовал судья Конституционного суда Российской Федерации Гадис Гаджиев.

На конференции выступили профессор Бакинского государственного университета Алыш Гасымов на тему "О признании нормативно-правовых актов противоречащими Конституции и Законам Азербайджанской Республики", председатель Конституционного суда Италии Франко Биле на тему "Отличие роли Конституционного суда и Кассационного суда в интерпретации закона", профессор Регенсбургского университета Райнер Арнольд на тему "Обязательная сила решений Федерального Конституционного суда Германии для судов общей юрисдикции".

Затем состоялось обсуждение докладов. С заключительным словом выступили председатель Конституционного суда Азербайджана Фархад Абдуллаев и секретарь Венецианской комиссии Совета Европы Джанни Букиккио.

Лента

Лента новостей