...

Азербайджанские волейболистки проиграли Голландии на чемпионате мира

Общество Материалы 11 ноября 2006 18:42 (UTC +04:00)

Женская сборная Азербайджана по волейболу уступила Голландии со счетом 0:3 в рамках четвертого тура второго группового этапа чемпионата мира в Японии.

Как передает Trend , игра прошла с некоторым преимуществом соперника, который успешно играл на блоке и не давал подопечным Фаига Гараева продемонстрировать свой фирменный волейбол. Хотя коллектив имел шанс одержать победу в первой партии, однако на тай-бреке точнее сыграли "оранжевые", отпраздновавшие победу со счетом 26:24.

После перерыва картина игры не изменилась, а отечественные спортсменки начали чаще ошибаться. Во многом неудачи Сабины Ярмамедовой на приеме и пасующей Оксаны Гулиевой стоили сборной поражения во втором сете - 22:25.

В третьей партии встреча проходила очко в очко и сборная имела неплохие шансы победить. Но и здесь встреча дошла до тай-брека, где голландки не стали испытывать судьбу и победили - 26:24.