...

Hазим Ибрагимов: Азербайджанская делегация приняла участие в 27-м съезде Американской ассамблеи турецких ассоциаций

Общество Материалы 14 ноября 2006 20:46 (UTC +04:00)

Азербайджанская делегация приняла участие в 27-м съезде Американской ассамблеи турецких ассоциаций (ААТА), проходившем в Вашингтоне с 9 по 11 ноября. Об этом Trend сообщил председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Hазим Ибрагимов.

В этом мероприятии также приняли участие представители азербайджанской диаспоры в США. Hа съезде выступил Hазим Ибрагимов, который рассказал о

деятельности азербайджанской диаспоры в мире, совместной деятельности азербайджанской и турецкой диаспоры и перспективах их сотрудничества. "Также говорилось о запланированном на будущий год в Баку первом форуме азербайджано-турецкой диаспоры. После съезда с концертом выступила певица Азерин, прибывшая из Баку. Участники концерта приветствовали ее с большой симпатией", - сообщил H. Ибрагимов.

После съезда H. Ибрагимов встретился с представителями азербайджанской диаспоры. "У нас были встречи с азербайджанцами, прибывшим со всех уголков Америки. Мы обсудили, что необходимо для усиления деятельности диаспоры в США, и какие задачи стоят перед нами. В центре внимания был и вопрос создания новых организаций азербайджанцев в США. Hа встрече была отмечена мысль о более тесном сотрудничестве с диаспорой. Представители диаспоры отметили, что активизируют свою деятельность", - сказал H. Ибрагимов.

Лента

Лента новостей