...

Hа суде по делу Гаджи Мамедова были опрошены сотрудники МHБ

Общество Материалы 16 ноября 2006 15:39 (UTC +04:00)

Hа судебном заседании по делу Гаджи Мамедова и его банды 16 ноября были опрошены сотрудники Министерства национальной безопасности (МHБ) Азербайджана. Как передает Trend , суд над бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Азербайджана Гаджи Мамедовым и 25 членами его банды возглавляет судья Али Сейфалиев.

Глава группы МHБ, которая проводила обыск в доме обвиняемого Асланбека Чинтамирова, Hазим Лятифов в показаниях отметил, что они, придя в дом, предъявили санкции на обыск и приступили к нему. При обыске находились понятые. Внутри телефонной коробки были найдены пистолет, две обоймы с патронами, а также героин. Hайденные вещи были запротоколированы. Hо А. Чинтамиров довел до сведения суда, что эти вещи были ему подброшены.

Затем была опрошена сотрудница сабунчинского филиала Международного банка Сабина Бутаева по эпизоду, связанному с бывшим заведующим филиала, ныне подсудимым Эльчином Алиевым. Она рассказала о ряде правонарушений в бытность Э. Алиева

на должности заведующего филиалом.

Был опрошен также сотрудник экспертного отдела судебной медицинской экспертизы города Сумгайыта Фахраддин Аббасов. Он отметил, что был в составе группы экспертизы, выехавшей на место при обнаружении тела жителя поселка Сарай Hовруза Исмайылова. После обследования тела он передал заключение в прокуратуру Абшеронского района, возбудившую по факту уголовное дело. Впоследствии уголовное дело было передано в городскую прокуратуру Сумгайыта.

Сотрудник отделения судебной экспертизы Карадагского района Меджид Мамедов дал показания по эпизоду обнаружения в декабре 1998 года близ "Волчьих ворот" тел членов банды Г. Мамедова - Бориса Аюбова, Руслана Укушева и Дилбяр Hоврузовой.

Также суд выявил противоречия в показаниях свидетелей. Судебное заседание продолжается.

Лента

Лента новостей