...

Институт прав медиа протестует против сокращения средств, выделяемых из государственного бюджета для службы Общественного вещания

Общество Материалы 16 ноября 2006 16:23 (UTC +04:00)

"Лишение Общественного вещания необходимого финансирования является недопустимым шагом, который служит ограничению его независимости и умалению значения". Как передает Trend , об этом говорится в заявлении, распространенном Институтом прав медиа.

По предложению правительства в законопроекте о государственном бюджете 2007 года, представленном на обсуждение Милли меджлиса, средства, выделяемые из государственного бюджета для службы Общественного вещания, по сравнению с прошлым годом сокращены на 4 млн. AZN.

Согласно пункту 23.2 Закона Азербайджанской Республики "Об общественном телевизионном и радиовещании", учитывая также доходы, получаемые из других источников, для осуществления целей общественного вещания, непрерывной деятельности и перспективного развития, из государственного бюджета нужно выделять финансовые средства, увеличивающиеся с каждым годом. Институт считает, что правительство, политические круги не должны использовать финансирование Общественного вещания как средство давления, и как средство для того, чтобы держать его под контролем.

Институт считает, что для дальнейшего развития Общественного вещания, повышения качества его передач, обеспечения его финансовой независимости, необходимо выделять достаточно финансовых средств.

Лента

Лента новостей