...

Согласно подписанному договору об экстрадиции две азербайджанки будут доставлены из ОАЭ в Баку – глава Управления Минюста

Общество Материалы 23 ноября 2006 13:18 (UTC +04:00)

Согласно подписанному договору об экстрадиции две азербайджанки будут доставлены из ОАЭ в Баку. Об этом Trend сообщил руководитель Управления по международному сотрудничеству Министерства юстиции Азербайджанской Республики Зафер Гафарлы.

Он не назвал имена женщин, которые находились в розыске и были задержаны в ОАЭ. "Могу сказать, что одна из этих женщин была задержана из-за того, что занималась траффикингом, а другая - мошенничеством. Согласно новому договору об экстрадиции, подписанному между Азербайджаном и ОАЭ, документы об экстрадиции этих женщин в Азербайджан будут подготовлены и отправлены в ОАЭ", - сказал З.Гафарлы.

Он также отметил, что в Азербайджане нет граждан ОАЭ, совершивших преступления в своей стране. "Очень мало приезжающих в Азербайджан из ОАЭ. А из Азербайджана туда - очень много",- сказал З.Гафарлы.

Отметим, что 20 ноября в Абу-Даби министры юстиции Азербайджана и ОАЭ подписали 4 документа о сотрудничестве. Один из этих документов связан с экстрадицией граждан.

Лента

Лента новостей