...

Заместитель редактора газеты "Сенет" вызван в Генеральную прокуратуру Азербайджана

Общество Материалы 24 ноября 2006 16:55 (UTC +04:00)

Заместитель редактора газеты "Сенет" Мубариз Ханагалы вызван в прокуратуру по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры Республики. Об этом Trend сообщил Мубариз Ханагалы.

За опубликование в газете "Сенет" оскорбительной статьи о пророке Мухаммеде главный редактор издания Рафик Таги и редактор Самир Садагатоглы были привлечены к уголовной ответственности. В их отношении принято решение об аресте на 2 месяца. Заместитель редактора, вызванный в прокуратуру в связи со статьей, дал объяснение по поводу процесса подготовки к печати газеты, о публикации этой статьи. Следователь Анвер Гамидов поручил представить прокуратуре принадлежащий редакции компьютер, подключенный к интернету, а также вызвал в прокуратуру дизайнера и корректора газеты.

В прокуратуру также вызван Захир Азамат, который ранее работал заместителем редактора газеты "Сенет", однако, после того как выяснилось, что он с августа не работает в этом издании, отпала необходимость в его объяснении. Мубариз Ханагалы сообщил, что до сегодняшнего дня у Рафика Таги и Самира Садагатоглы не было адвоката. Адвокатом стал Саяд Мамедов.

Утверждается, что в публицистическом эссе под названием "Европа и мы", опубликованном в 61-м номере газеты "Сенет" от 1 ноября, был оскорблен пророк Мухаммед. В настоящее время Рафик Таги и Самир Садагатоглы находятся в изоляторе временного содержания №1 в Баилово.

Лента

Лента новостей