...

Политические партии выразили свою позицию по поводу прекращения вещания ANS

Общество Материалы 24 ноября 2006 20:37 (UTC +04:00)

Политические партии и общественные структуры Азербайджана выразили свое отношение к решению Совета национального телерадиовещания от 24 ноября о прекращении вещания телерадиокомпании ANS, передает Trend .

Оппозиционная Партия национальной независимости Азербайджана (ПННА) расценила прекращение вещания как давление на свободу печати. Партия также считает, что это нанесет ущерб международному имиджу Азербайджана. ПННА призывает власти отказаться от агрессивного отношения к прессе и прекратить давление на свободу слова.

Партия "Адалят" считает, что прекращение вещания ANS создаст дополнительные трудности для Азербайджана перед международными структурами в вопросе Нагорного Карабаха. Это событие будет расценено как удушение свободы слова и послужит причиной для новых обязательств для Азербайджана и проблем.

Член Политсовета правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Айдын Мирзазаде отметил, что решение по телерадиокомпании свидетельствует о том, что Азербайджан является правовым и демократическим государством, страной, в которой законы применимы ко всем. "В этой стране все должны платить налоги, соблюдать требования закона, никто не должен ставить себя в особое положение. Очень жаль, что в последнее время в деятельности ANS чувствовалось желание получить особые привилегии. Серьезными недостатками в деятельности ANS являлись нарушение законов, открытие в регионе нового радиоканала без какого-либо согласия и вещание на своих волнах зарубежных телеканалов без разрешения государства. Решение Совета показывает, что каждое юридическое или физическое лицо должно уважать закон", - подчеркнул А.Мирзазаде.

Лента

Лента новостей