...

Кетрин Зета Джонс станет инициатором нового закона

Общество Материалы 25 ноября 2006 15:10 (UTC +04:00)
Кетрин Зета Джонс станет инициатором нового закона

Звезды тратятся на роскошные свадьбы, чтобы потом получить огромные суммы за эксклюзивные фотографии с торжеств от журналов, опубликовавших снимки.

Именно так поступили Майкл Дуглас с Кетрин Зета Джонс. Свою свадьбу, которая состоялась в 2000 году, они позволили снимать журналу "OK!", который отблагодарил пару за 1 000 000 долларов. И это несмотря на то, что фаворитом в этом деле является популярный журнал "Hello!", на счету которого не одна звездная свадьба.

Однако сразу же после публикации свадебных фотографий Майкла и Кетрин в журнале "OK!", "Hello!" опубликовал эти же снимки у себя на страницах. Именно этот поступок журнала послужил поводом для судебного разбирательства.

Ссылаясь на myjane.ru, Trend сообщает, что на протяжении 5 дней будут проходить слушания по этому делу. Юристы звездной пары будут настаивать на том, что журнал "Hello!" нарушил права их клиентов на конфиденциальность. Представители издания, в свою очередь, будут пытаться доказать, что фотографии, опубликованные после выхода аналогичной фотосессии на страницах "OK!", не могут быть свидетельством вторжения в частную жизнь.

Уже сейчас это дело успело наделать много шума, т.к. многие юристы полагают, что если актерская пара выиграет дело, в Великобритании может появиться новый закон, защищающий любые изображения людей.

Лента

Лента новостей