...

Команда Азербайджана по греко-римской борьбе заняла третье место на турнире в Твери

Общество Материалы 28 ноября 2006 12:01 (UTC +04:00)

Команда Азербайджана по греко-римской борьбе заняла третье место на международном турнире среди юношей, завершившемся в Твери.

Как информирует Trend , наилучший результат продемонстрировал Орхан Джаббарлы (42 кг), который победил всех своих соперников и взошел на высшую ступеньку пьедестала почета. В финал весовой категории до 46 кг пробился Фархад Айдынлы, однако потерпел поражение в решающей встрече и занял второе место. В то же время бронзовых наград удостоились Тариэль Мамедов (46 кг), Фарид Агаев (54 кг) и Заур Исламзаде, благодаря чему коллектив смог занять третье место в общекомандном зачете.

Следует отметить, что республику на соревновании представляли борцы спортивно-оздоровительного общества "Локомотив" под руководством Мурсала Гафарова, а всего на турнире приняли участие двести пятьдесят спортсменов из Украины, Беларуси, Таджикистана и России.