...

Прокурор потребовал от суда наказания в отношении 6 высокопоставленных сотрудников компании "Бармек-Азербайджан"

Общество Материалы 28 ноября 2006 17:56 (UTC +04:00)

23 ноября в Азербайджанском суде по делам о тяжких преступлениях государственный обвинитель Чингиз Шукюров потребовал от суда наказания в отношении 6 высокопоставленных сотрудников компании "Бармек-Азербайджан". Как передает Trend , судебное заседание проводится под председательством судьи Азера Оруджева.

В своем выступлении прокурор довел до сведения суда, что арестованные в марте 2006 года Главным управлением по борьбе с организованной преступностью главный инженер компании Асиф Акберов, начальник управления установки счетчиков и контроля Фирудин Агаев, его заместитель Эльнур Муталлибов, начальник управления энергозакупки Алескер Рамазанов, его заместитель Рахиб Мусаев и ведущий инженер по энергосбыту Бинагадинского района Ахлиман Махмудов были признаны виновными в присвоении государственного имущества и должностной халатности.

Судебным путем установлено, что счетчики, установленные согласно договору между "Азерэнержи" и "Бармек", работали неправильно, из-за халатности обвиняемых и других лиц "Азерэнержи" был нанесен ущерб в крупном размере. Однако прокурор также отметил, что некоторые из обвинений не нашли подтверждения в суде, а некоторые были полностью подтверждены. Поэтому он попросил суд аннулировать статьи, которые не были доказаны.

Прокурор потребовал от суда наказания для Асифа Акберова в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, для Фирудина Агаева - 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, для Эльнура Муталлибова - 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, для Ахлимана Махмудова - 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, Алескера Рамазанова - 5 лет с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима, для Рахиба Мусаева - 4 года с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима.

Судебное заседание продолжится 1 декабря выступлением адвокатов.

Лента

Лента новостей