...

Школьников Баку обучили правилам безопасности в критических ситуациях

Общество Материалы 29 ноября 2006 15:14 (UTC +04:00)

1 декабря завершится проект "Жизнь лучше, когда она безопаснее", призванный обучить школьников правилам безопасности в критических ситуациях (пожар и землетрясение), правилам дорожного движения, безопасности на улице, умению оказывать первую медицинскую помощь. А также развивать способности детей к объективной самооценке, достижению самостоятельности, уверенности, осторожности и осмотрительности.

Как передает Trend , данная акция проводится благотворительным фондом "Филтим" при финансовой поддержке ОАО "Гарадаг-Цемент". В тренингах уже приняли участие свыше 300 школьников от 12 до 15 лет, это учащиеся Детской и юношеской спортивной школы, интерната №14 и школы №228 (п.Сахил Гарадагского района).

Отметим, что в рамках реализации проекта были подготовлены 4 вида буклетов, плакатов, книжных закладок и наклеек о правилах дорожного движения и действиях во время пожаров и землетрясений, об оказании первой медицинской помощи, а также в двух школах и в интернате были проведены тренинг-курсы и игровые занятия по вышеуказанным темам.

Лента

Лента новостей