...

В кинотеатре "Азербайджан" будет показан российский фильм "Мифы моего детства"

Общество Материалы 30 ноября 2006 12:57 (UTC +04:00)

Сегодня в кинотеатре "Азербайджан" в рамках дней культуры Санкт-Петербурга в Азербайджане состоится показ фильма петербургского режиссера Юрия Фетинга "Мифы моего детства".

Как стало известно Trend , сценарий фильма, представляющий собой поэтическое переосмысление детских воспоминаний режиссера, написан им в 1998 году при участии Андрея Кравчука. Тогда же сценарий завоевал главный приз на всероссийском конкурсе "На берегах пленительной Невы". Но, несмотря на то, что проект получил государственную поддержку и статус национального фильма, он 7 лет ждал воплощения на экране. Фильм снят на побережье Азовского моря - в тех самых местах, с которыми связаны вызвавшие его к жизни воспоминания и легенды.

Многие роли в фильме исполнены непрофессионалами - жителями окрестных городов и поселков. Главные же роли в "Мифах моего детства" сыграли Денис Касимов, Клим Звездин, Ирина Петракова, Анжелика Неволина. В фильме затрагиваются темы: любви и смерти, дружбы и предательства, мучительное прощание с детством и т.д. Показом этого фильма будут завершены Дни культуры Санкт-Петербурга в Азербайджане.

Лента

Лента новостей