...

Ассоциация канадско-азербайджанского сотрудничества стала членом Совета канадских организаций ООН

Общество Материалы 30 ноября 2006 18:11 (UTC +04:00)

Ассоциация канадско-азербайджанского сотрудничества стала членом Совета канадских организаций ООН. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом.

Отметим, что Совета канадских организаций ООН действует с 1946 года. В Совет в основном входят международные организации: Канадский офис ЮНИСЕФ, Международное общество здоровья Канады, Совет молодежи Канады, общество "Красного креста" Канады и др.

В результате членства Ассоциации канадско-азербайджанского сотрудничества в Совете ассоциация будет сотрудничать с ЮНИСЕФ, Международное общество здоровья, Совет молодежи, обществом "Красного креста". В то же время Ассоциация примет участие в обсуждении всех важных вопросов.

Кроме этого, членство позволит Ассоциации канадско-азербайджанского сотрудничества участвовать во всех Форумах, проводимых канадской организацией ООН.

По словам президента, профессора Университета Макмастер Ильхама Ахундова, эта возможность позволит Ассоциации довести до сведения мировой общественности всю правду об Азербайджане.

Лента

Лента новостей