...

Бакинский Приморский бульвар ждут коренные перестройки

Общество Материалы 8 декабря 2006 11:19 (UTC +04:00)

К концу года итальянская строительная фирма "Неон Алпина Лайн" должна сдать дирекции Бакинского приморского парка комплекс фонтанов с лазерной цветомузыкой, строящийся на территории бульвара у площади "Азнефть". Однако, как передает Trend , заместитель директора парка Шаин Дунъямалыев выразил сомнение в том, что итальянцам удастся сдержать свое обещание. Территория нового фонтанного комплекса - 3000 кв.м. Проект подготовлен той же итальянской фирмой.

Прежнего бассейна с его знаменитыми каменными белыми лебедями, ставшими одним из символов Баку, больше не будет.

По словам Ш.Дунъямалыева, в 2008-м году завершится строительство Центра мугама, который возводится также на бульваре, рядом с Дворцом ручных игр. Строительство ведет строительное управление Министерства культуры и туризма АР. Напротив отеля "Парк Инн", на бульваре, ведутся работы по возведению двухэтажного комплекса отдыха и развлечений. Здание будет напоминать корабль, общая полезная площадь комплекса - 8550 кв.м.

Отметим, что комплекс будет готов в 2008 году, строительство ведет "Азерсун Холдинг". Предполагается, что в нем смогут отдыхать граждане всех возрастов.

Лента

Лента новостей