...

Председатель Совета телерадиовещания: До сих пор мы делали очень большие уступки вещаемым в Азербайджане телеканалам России и Турции

Общество Материалы 21 декабря 2006 20:03 (UTC +04:00)

До сих пор мы делали очень большие уступки вещаемым в Азербайджане телеканалам России и Турции. Начиная с января 2007 года в отношении зарубежных теле- и радиоканалов будут предприняты серьезные шаги. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель Совета национального телерадиовещания Нуширеван Магеррамли.

Он отметил, что согласно мировому опыту, на территории каждой страны зарубежное вещание осуществляется посредством спутника. Это также государственная политика каждой страны. Поэтому Азербайджан уже будет согласовывать зарубежное вещание на свою территорию с международным правом и стандартами. "Мы предпримем жесткие меры к зарубежным вещателям. Вполне возможно, по этой причине со стороны общественности в наш адрес поступит жесткая критика. Но уже нужно понимать, что путь, пройденный всеми иностранными государствами, теперь проходим мы. Но если будут подписаны межгосударственные, двухсторонние договоры о вещании зарубежных каналов, то в соответствии с этим будут созданы условия для вещания. Главы зарубежных компаний соглашаются с нашими условиями", - сказал Н. Магеррамли.

Лента

Лента новостей