...

Председатель Совета по телерадиовещанию Азербайджана встретился с представителями компаний, представляющих услуги кабельного телевидения

Общество Материалы 26 декабря 2006 17:34 (UTC +04:00)

26 декабря председатель Национального совета по телерадиовещанию Нушираван Магеррамли встретился с представителями компаний, представляющих услуги кабельного телевидения в Азербайджане. Как передает Trend , на встрече, которая сначала проводилась открыто с участием представителей медиа, говорили о трансляции в Азербайджане зарубежных телеканалов на местных частотах и посредством кабельного телевидения.

Н. Магеррамли сказал, что Азербайджан, ссылаясь на мировой опыт и международные стандарты, также будет осуществлять вещание зарубежных телеканалов лишь посредством кабельного и спутникового телевидения. Он отметил, что в нашей стране транслируются два российских, три турецких телеканала, а также сообщил, что подписанные в свое время межгосударственные договоры являются лишь односторонними. По его словам, трансляция лишь турецкого канала TRT будет продолжено. Вопрос о приостановке трансляции остальных 4 зарубежных каналов и трансляции посредством кабельного или спутникового телевидения будет рассмотрен на заседании Совета телерадиовещания 28 декабря. По словам председателя Совета, до 3 января этот вопрос должен быть решен.

Н. Магеррамли сказал, что операторы, представляющие услуги кабельного телевидения, должны снизить абонентские цены, и таким образом за счет увеличения количества абонентов получать прибыль. После того, как были даны ответы на вопросы представителей прессы, обсуждения с руководителями компаний кабельного вещания были продолжены за закрытыми дверями.

Лента

Лента новостей