...

Заседание техкома Европейского союза гимнастики состоится в апреле в Баку

Общество Материалы 10 января 2007 12:05 (UTC +04:00)

В Баку в конце апреля состоится совещание Технического комитета по художественной гимнастике Европейского союза гимнастики (UEG).

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, ориентировочно, заседание пройдет 27-29 апреля.

Важным вопросом повестки дня является жеребьевка 23-го чемпионата Европы по художественной гимнастике, которая намечена на 29 июня - 1 июля в Баку.

В ходе встречи президент Техкома Хайде Брунедер утвердит со своими 7 коллегами расписание чемпионата и дни заезда его участниц и почетных гостей. Также особое внимание будет уделено формату первенства, количеству гимнасток и составам групповых команд.

На данный момент несколько стран, в том числе Украина с Францией прислали свои заявки на участие в бакинском чемпионате Европы. Естественно, список стран-участниц будет пополняться по мере приближения к Евро-2007 и другими сильными гимнастическими государствами.

Каждая сборная может быть представлена 3 индивидуальными гимнастками с одной резервной и юниорской командой в групповых упражнениях. Азербайджан также, кроме лидеров команды Алии Гараевой, Динары Гиматовой, Анны Гурбановой и Зейнаб Джавадлы, выставит на чемпионате юный коллектив "групповичек".

Согласно предварительному расписанию, в первые два дня соревнований станет известен чемпион Европы в общекомандном зачете. Последний же день назовет лучшую групповую сборную с 10 булавами и определит победительниц среди личниц в отдельных финалах (скакалка, обруч, булавы, лента). Венцом чемпионата Европы станет зажигательное Гала-шоу лучших гимнасток континента.

Известны и первые иностранные журналисты, которые будут освещать чемпионат Европы. Это - два представителя Испании, фото- и видеорепортер гимнастических интернет-изданий и фотограф частного агентства Германии.

Баталии 23-го чемпионата Европы развернутся на арене Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева, в котором в настоящее время ведутся реконструкционные работы. Как сказал директор комплекса Рафиг Бейбутов, облицовочные работы идут как во внутренней части, так и на фасаде здания, а вскоре в соревновательном зале зрительские места будут заменены на совершенно новые кресла. "Ремонт идет строго по графику, и я надеюсь, что к концу мая - началу июня комплекс, если можно так выразиться, будет просто не узнать", отметил Р. Бейбутов.

Лента

Лента новостей