...

Продолжается прием документов в магистратуру вузов Азербайджана на 2006/2007 учебный год по Международной программе MBA

Общество Материалы 10 января 2007 16:03 (UTC +04:00)

Государственная комиссия по приему студентов продолжает прием документов в магистратуру высших учебных заведений Азербайджана международной программе MBA (Master of Business Administration). Об этом сообщили Trend в ГКПС.

По программе MBA выделено 204 места, обучение по которой проводится в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии, Азербайджанском Государственном Экономическом Университете, Университете "Одлар Юрду", Западном Университете, Университете Кавказ и Университете Хазар, в магистратуру могут подавать документы все бакалавры, независимо от специальности. На сегодня принято 25 документов от бакалавров.

Граждане иностранных государств, а также граждане Азербайджанской Республики, окончившие высшее учебное заведение за рубежом, должны представить справку из Министерства образования о признании диплома, с указанием шифра специальности и соответствующего ей направления, среднего балла успеваемости.

На экзамене бакалаврам предлагается 100 тестовых заданий. 50 тестовых заданий на логическое мышление, 20 по иностранному языку, 30 по специальности.

К конкурсу допускаются бакалавры, набравшие на экзамене не менее 50 баллов. В то же время бакалавр должен правильно ответить как минимум на 40 процентов вопросов, предложенных по английскому языку.

Лента

Лента новостей