...

В учреждении по отбыванию наказания смешанного режима в Нахчыване ведутся завершающие работы

Общество Материалы 11 января 2007 13:10 (UTC +04:00)

В учреждении по отбыванию наказания смешанного режима, построенного в Нахчыванской Автономной Республике, ведутся завершающие работы. Об этом Trend сообщил начальник отдела Главного управления Исполнения судебных решений Министерства юстиции Азербайджанской Республики Рафик Рамазанов.

Р. Рамазанов сообщил, что строительство завершено и в настоящее время ведутся ремонтные работы. Учреждение по отбыванию наказания предназначено для 1000 осужденных. Учреждение будет сдано в эксплуатацию в 2007 году.

Учреждение по отбыванию наказания, которое будет находится в подчинении ГУИСР, построено в соответствии с европейскими стандартами. В учреждении будут содержаться как те, кто отбывает наказание строго режима, так и те, кто отбывает наказание общего режима, в том числе осужденные женщины и подростки. Осужденные будут содержаться в разных корпусах. Целью строительства учреждения является устранение плотности в учреждениях по отбыванию наказания в Баку и обеспечение удобства для граждан Нахчывана посещать своих осужденных близких.

В настоящее время в Шеки и Лянкяране также строятся учреждения по отбыванию наказания смешанного режима. В ближайшем будущем будет обсужден вопрос строительства подобных учреждений в других регионах Азербайджана.

Лента

Лента новостей