...

Здоровьем азербайджанских паломников, завершивших хадж, занимаются врачи Управления мусульман Кавказа

Общество Материалы 15 января 2007 14:02 (UTC +04:00)

"Для наблюдения за здоровьем наших паломников, совершивших хадж, среди них есть наши врачи, и они делают все возможное для больных". Об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы Управления мусульман Кавказа (УМК) Гаджи Акиф Агаев.

После завершения хаджа, из-за задержки авиарейса Баку - Джидда азербайджанские паломники вынуждены были несколько дней ждать на территории аэропорта. У многих из них возникли проблемы со здоровьем. Гаджи Акиф Агаев сказал, что в хадже участвуют врачи УМК и они оказывают помощь тем паломникам, у которых есть проблемы со здоровьем. "Во время паломничества один из наших паломников был помещен в больницу, и после полного выздоровления он вернулся в Азербайджан. Наши врачи оказывают всяческую помощь. В целом, хадж - это трудный процесс, паломники попадают в другой климат, условия. Среди паломников бывают старики, больные, поэтому, естественно, что возникают такие проблемы", - сказал Гаджи Акиф Агаев.

Гаджи Акиф добавил, что оставшаяся часть азербайджанских паломников вернутся в Азербайджан 16 и 18 января на самолете. 16 января будет один рейс, 18 января - 2 рейса. По словам Гаджи Акифа, ожидается, что на этот раз рейсы будут совершаться вовремя.

Лента

Лента новостей