...

Азербайджанцам, проживающим в России, раздаются памятки

Общество Материалы 20 января 2007 13:24 (UTC +04:00)

В связи с вступлением в России в силу нового закона о статусе мигрантов азербайджанцам, проживающим в этой стране и уезжающим туда, раздаются памятки. Об этом Trend сообщил председатель московской организации Всероссийского конгресса азербайджанцев (ВКА) Ильгар Гаджиев.

Он сообщил, что в памятках указаны контактные телефоны созданных во всех российских регионах штабов, посольства и консульств Азербайджана, объекты, в которые необходимо представить документы для регистрации, содержаться рекомендации и другие процедуры.

И. Гаджиев отметил, что каждый день в штаб, созданный в Москве, обращаются 15-20 азербайджанцев. Они в основном интересуются вопросами регистрации и разрешения на работу. Штаб регулярно осуществляет постоянный обмен информацией с Госкомитетом по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом посредством "телемоста".

И. Гаджиев добавил, что после вступления в России нового закона по миграции Азербайджан стал первой страной, которая активно среагировала и осуществляет меры по оказанию помощи своим гражданам.

Лента

Лента новостей