...

В кинотеатре "Баку" в Москве отмечается 17-я годовщина трагедии 20 января

Общество Материалы 20 января 2007 13:24 (UTC +04:00)

Сегодня в Москве в кинотеатре "Баку" представители Всероссийского конгресса азербайджанцев и организаций азербайджанских диаспор собрались для того, чтобы отметить 17-ю годовщину трагедии 20 января. Об этом Trend сообщил председатель Московской организации Всероссийского конгресса азербайджанцев Ильгар Гаджиев.

Азербайджанцы, проживающие в Москве, представители диаспорских организаций собрались в кинотеатре "Баку", где почтили память шехидов, отдавших свои жизни за независимость Азербайджана. На мероприятии были продемонстрированы кадры, отражающие события, произошедшие в ночь на 20 января 1990 года в Баку.

"Никогда не забудется убийство мирных жителей войсками СССР. 17 лет эти события отмечаются, но в то же время мы гордимся нашими шехидами, не испугавшимися смерти во имя нашей независимости",- отметил И.Гаджиев.

Он также отметил, что поминание пройдет в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и в других федеральных округах РФ. Вчера, 19 января в посольстве Азербайджана в России прошла научная конференция, посвященная трагедии 20 января.

Лента

Лента новостей