...

В Москве прошла встреча глав ФИФА и АФФА

Общество Материалы 23 января 2007 14:25 (UTC +04:00)

В Москве состоялась встреча президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента АФФА Рамиза Мирзоева, в ходе которой обсуждались дальнейшие перспективы развития азербайджанского футбола. Об этом сообщает собкор Trend в Москве.

На встрече президента АФФА Р.Мирзоева с главой ФИФА состоялся широкий обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес. По его словам, Й.Блаттер поинтересовался шагами, предпринимаемыми футбольной федерацией Азербайджана по развитию национального футбола. "Й.Блаттер высоко оценивает принятую Азербайджаном "Государственную программу на 2005-2015г.г. по развитию национального футбола и шагов, предпринимаемых для ее реализации", - сказал Рамиз Мирзоев. Он также отметил, что Йозеф Блаттер также с большой теплотой вспоминал свой визит в Азербайджан в 2004 году, а также дружественную и плодотворную встречу с президентом Азербайджана И.Алиевым.

Глава АФФА также сообщил, что Й.Блаттер выразил глубокое удовлетворение решением конференции АФФА о сокращении лимита легионеров, отметив, что сокращение лимита легионеров соответствует перспективной политике ФИФА, и этот процесс сокращения начался во всем мире. Р.Мирзоев пояснил, что недавно АФФА приняло решение о том, что количество легионеров в сборных нашей страны будет 3-е на поле, и 2 - в запасе, то есть 3+2. Он отметил, что принято также решение о том, что легионеры могут получить гражданство Азербайджана только с согласия АФФА. В случае, если они будут приносить успех азербайджанскому футболу АФФА будет ходатайствовать перед соответствующими инстанциями.

Рамиз Мирзоев также сообщил, что сотрудничество между АФФА, ФИФА и УЕФА осуществляется очень успешно. "Эти организации имеют свои программы по развитию футбола и со своей стороны выполняют все свои обязательства, выделяют целевое финансирование. Но главное, наше государство во главе с Президентом И.Алиевым уделяет огромное внимание развитию этого вида спорта, выделяет необходимые ресурсы и решает насущные проблемы", - подытожил президент АФФА.

Лента

Лента новостей