...

Азербайджанец депутат парламента Эстонии, экс-министр по национальным вопросам Э. Эфендиев вновь баллотируется в депутаты

Общество Материалы 23 января 2007 14:40 (UTC +04:00)

Азербайджанец депутат парламента Эстонии, экс-министр по национальным вопросам Эльдар Эфендиев вновь баллотируется в депутаты на выборах, которые состоятся 3 марта сего года. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

Долгое время проживающий в Эстонии и активно принимающий участие в общественно-политической жизни этой страны, почетный председатель Центра эстонско-азербайджанской культуры "Айдан" и кавалер медали "Терегги" Э. Эфендиев в очередной раз ведет борьбу за депутатский мандат.

Согласно итогам соцопросов проведенных в связи с намеченными на 3 марта 2007 года выборами в эстонский парламент, рейтинг нашего соотечественника значительно опережает других в своем регионе. Также в зависимости от итогов голосования и по решению партии центристов Эстонии, он будет повторно выдвинут на пост министра по национальным отношениям.

Отметим, что обладающий высокой популярностью в политических кругах Эстонии, Э. Эфендиев занимал пост мэра Нарвы в 1999-2000 гг. В 2002 году был назначен министром по национальным вопросам Эстонии. Э. Эфендиев активно принимал участие в политических процессах Эстонии. В 1988-91 гг. он был инициатором создания Народного фронта Эстонии и активистом организации. В 1997 году он вошел в партию Центристов, в 1992, 1999 и 2003 гг. был выбран депутатом парламента от города Нарвы. В настоящее время он продолжает оставаться депутатом. Является автором научным статей и нескольких детских книг.

Лента

Лента новостей