...

Певица Севда Алекперзаде презентовала самый дорогой альбом в истории азербайджанского шоу-бизнеса

Общество Материалы 27 января 2007 11:17 (UTC +04:00)

Азербайджанская певица Севда Алекперзаде провела 26 декабря в отеле "Хаят Редженси" презентацию альбома "Шяби-Хиджран".

В альбом вошли CD диск сдвенадцатью песнями, а также DVD-диск с записью концерта певицы. Хотя стоимость альбома, по азербайджанским меркам, просто космическая - 35 манатов ( 40 долларов США). Однако, иначе оценить двухлетний труд было бы просто кощунственно.

Немного о презентации. Его организация была под стать дороговизне и качеству альбома. Пожалуй, еще никому.(за исключением Алима Гасымова) не удавалось собрать вместе деятелей культуры и истеблишмента Азербайджана. Кого только не было на этой презентации, кроме двух десятков представителей СМИ, которые просто обязаны были присутствовать на ней, в виду своей профессиональной обязанности. Народные артисты Азербайджана Агахан Абдуллаев. Амалия Панахова, Шафига Мамедова, Фуад Поладов, известные режиссеры Октай Миргасымов, Азерпаша Нейматов. Прибыли поздравить певицу также жемчужины азербайджанского оперного искусства, как сестры Фидан и Хураман Гасымовы. Среди гостей были замечены также и вице-президент Федерации карате и таэквондо Азербайджана Физули Мусаев, и генерал, национальный герой республики Мадат Гулиев. Послушать певицу, устроившую на презентации живой мини-концерт, пришли послы США и России. Только вот из "крупнокалиберных звезд" отечественного шоу-бизнеса была лишь Зульфия Ханбабаева, Ильгар Мурадов.

Воистину, нехорошая штука зависть. Можно, конечно, провести пять концертов и во Дворце имени Г. Алиева. Но лучше за один раз собрать столько знаменитостей, чем несколько дней ждать, но так и не дождаться аншлага. Конечно, весьма вероятно, что Севда, в силу специфики своего жанра, может не набрать аншлага и за один день концерта в том же Дворце. Но, как говорится, лучше меньше да лучше. Час живого концерта в кругу ценителей настоящей музыки, дорогого стоит, в том числе и шести дней, объявленных для новых "рекордов". Не так ли господа?

Лента

Лента новостей