...

Первый этап работ по формированию и развитию Государственного реестра населения Азербайджана завершится в августе этого года

Общество Материалы 30 января 2007 19:49 (UTC +04:00)

В августе этого года завершится 1-й этап по формированию и развитию государственного реестра населения (ГРН) - Республиканской электронной базы данных актов гражданского состояния (АГС). Об этом Trend сообщил и. о. начальника Управления государственного реестра населения Министерства юстиции Мехти Наджафов.

В 2006 году в рамках проекта "Формирование и развитие ГРН АР" были разработаны версии концептуального плана для формирования Автоматизированной регистрационной информационной системы ГРН (АРИС ГРН) и версии технического задания для перевода на электронный формат книг учета архивных данных АГС. Для приобретения соответствующего оборудования для перевода данных на электронный формат был проведен тендер. Его выиграла местная компания "Халал".

Осуществление I проекта, связано с Указом президента Ильхама Алиева от 2 августа прошлого года "О применении Закона АР "О государственном реестре населения".

Цель проекта, осуществляемого в рамках сотрудничества с Программой развития ООН заключает: обеспечение физических и юридических лиц необходимой информацией; повышение эффективности деятельности государственных органов, ведущих информационную систему по разным категориям населения; формировании персональной информации о гражданах, а также информацию по положению и составу населения страны. ГНР включает в себя Автоматизированную поисково-информационную систему (АПИС)

МВД и Республиканский электронный банк данных АГС Минюста.

Лента

Лента новостей