...

Азербайджанские дзюдоисты завоевали три медали на Суперкубке мира во Франции

Общество Материалы 12 февраля 2007 11:11 (UTC +04:00)

Одну золотую, серебряную и бронзовую награду завоевала команда Азербайджана по дзюдо на Суперкубке мира, прошедшем во Франции.

Как передает Trend , наилучшего результата добился победитель молодежного первенства мира Нижад Шихализаде (60 кг), который в финале одержал чистую победу над японцем Тацуаки Эгуса. Простивостояние школ двух стран продолжилось в финале категории до 73 кг, где чемпион Европы Эльнур Мамедли (73 кг) уступил Юсуке Канамару. Не остался без медали и один из самых опытных отечественных дзюдоистов Мехман Азизов (81 кг), который несмотря на поражение в четвертьфинале, получил право оспорить бронзовую награду в утешительных схватках, чем удачно и воспользовался.

Следует отметить, что по завершении турнира команда осталась во Франции на совместных недельных учебно-тренировочных сборах.