...

Президент Федерации бокса Азербайджана обратился с открытым письмом к главе AIBA

Общество Материалы 14 февраля 2007 15:11 (UTC +04:00)

Президент Федерации бокса Азербайджана Агаджан Абиев написал открытое письмо главе Всемирной Ассоциации любительского бокса (AIBA) Чунг-Куо Ву в связи со скандальными событиями на заседании Исполкома организации, когда от должности вице-президента AIBA временно отстранили россиянина Эдуарда Хусаинова, инкриминировав ему преступление, которого он не совершал.

Как передает Trend , в послании сказано, что "Вы разочаровали не только мир бокса, но и всю спортивную общественность. Этот день войдет в историю как самый черный для бокса, это действительно возвращении назад, в средневековье, в эру инквизицию когда сжигали невинных людей на костре. Вы нас вернули в эру ку-клукс-клана, когда линчевали людей только за то что они другого цвета, во времена фашизма и диктатуры"

"Уважаемый президент, мы хотим, чтобы в AIBA все было честно, прозрачно и объективно, как Вы нам обещали перед выборами. Я и наша федерация уверены, что вы найдете в себе мужество, определить причину и людей, которые подготовили такую нечеловеческую провокацию против лидера европейского бокса и принесете извинение не только Э.Хусаинову, но и перед Исполкомом, и перед всем боксерским миром. Дорогой президент, за все хорошее и за все плохое в AIBA отвечаете Вы, как первый человек Всемирной Ассоциации любительского бокса.

Лента

Лента новостей