...

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов выступил с заявлением

Общество Материалы 16 февраля 2007 17:40 (UTC +04:00)

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов объявил о том, что снимается с участия в стартующем 16 февраля супертурнире в Морелии-Линаресе.

Как передает Trend со ссылкой на сайт 64.ru, причиной тому стал инцидент, произошедший 10 февраля. Гостиничный номер в городке Патсуаро, где проживал гроссмейстер и его отец, был ограблен, после чего шахматист не получил никакой поддержки от организаторов, а расследования преступления не было проведено.

В официальном пресс-релизе Т.Раджабов подчеркнул, что этот инцидент сильно повлиял на него с отцом. "Я, например, не мог уснуть несколько дней после этого, был не в состоянии продолжить подготовку к столь серьёзному соревнованию. Мы не получили поддержки ни от властей, ни от организаторов. Поэтому я попросил компенсацию за убытки, которые мы понесли, возлагая большую часть вины непосредственно на организаторов турнира Морелия-Линарес, которые не позаботились о нашей безопасности в городе, известном своей преступной репутацией. Организаторы отказали мне в компенсации, и я был вынужден сняться с участия в турнире из-за полного отсутствия поддержки, а также по эмоциональным причинам".

Лента

Лента новостей