...

Отец Рамиля Сафарова: Защита Рамиля Сафарова была неправильно построена и результатом этого является то, что приговор о его пожизненном заключении оставлен в силе

Общество Материалы 23 февраля 2007 20:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. " И.Ализаде / Защита Рамиля Сафарова была неправильно построена и результатом этого является то, что приговор о его пожизненном заключении оставлен в силе. Об этом 23 февраля в Международном пресс-центре на пресс-конференции Координационного совета по защите прав Рамиля Сафарова заявил отец Рамиля Сафарова Сахиб Сафаров.

С. Сафаров отметил, что большинство работ, объявленных в прессе для защиты его сына, не выполнено.

По его словам, когда он нанимал адвоката для защиты Рамиля Сафарова, они столкнулись с множеством трудностей.

"Официальные органы Азербайджана ни разу не поинтересовались делом Рамиля Сафарова. А Министерство обороны не поинтересовалось судьбой своего офицера. А когда мы нанимали Икрама Ширинова и Эльмана Керимова в качестве адвоката, куда только мы не обращались. А Министерство обороны в течение 4-5 месяцев ни разу поинтересовалось, чем занимаются эти адвокаты, в чем они нуждаются. Венгерский суд приговорил к такому наказанию не только Рамиля, но и весь Азербайджан", - сказал С. Сафаров.

Член Координационного совета, депутат Захид Орудж сказал, что решение апелляционного суда было для них неожиданным. Депутат отметил, что в дальнейшем они будут держать под секретом работы, проводимые для защиты Рамиля Сафарова.

Другой член Координационного совета, депутат Азай Гулиев сообщил, что решение апелляционного суда Венгрии является необъективным. "Я уверен, что если бы это совершил не Рамиль Сафаров, а армянин, решение венгерского суда было бы другим", - сказал А. Гулиев.

21 февраля Апелляционный суд Венгрии оставил в силе приговор о пожизненном заключении старшего лейтенанта Вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова. Р. Сафаров признан виновным в убийстве офицера армии Армении Гургена Маркаряна.

Лента

Лента новостей