...

Состоялся судебный процесс по делу сотрудников "Бармек"

Общество Материалы 28 февраля 2007 17:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К. Зарбалиева/ Сегодня в Апелляционном суде под председательством судьи Расула Сафарова состоялся судебный процесс, связанный с апелляционной жалобой, поданной на судебный приговор в отношении 6 бывших сотрудников ООО "Бармек-Азербайджан Электросеть". Как сообщили в Апелляционном суде, на процессе обвиняемые дали показания. Они не признали себя виновными по вынесенному обвинению. Очередной судебный процесс назначен на 7 марта.

Обвиняемые Рахиб Мусаев и Алескер Рамазанов подали жалобу на решение Суда по делам о тяжких преступлениях. Они попросили изменить приговор.

Приговором Суда по делам о тяжких преступлениях Эльнур Муталлимов и Фирудин Агаев, обвиняемые по статье 314.2 (халатность) УК, были приговорены к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении по отбыванию наказания типа поселения. Асиф Алекберов и Ахлиман Мамедов - к 1 году 6 месяцам, с отбыванием наказания в учреждении по отбыванию наказания типа поселения. Алескер Рамазанов и Рахиб Мусаев, обвиняемые по статье 308 (злоупотребление должностными полномочиями) УК, были приговорены к 3 годам 6 месяцам и 3 годам лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в учреждении по отбыванию наказания общего режима.

Лента

Лента новостей