...

В Азербайджане прошел судебный процесс по иску против Минюста, Судебно-правового совета, Верховного и Апелляционного судов

Общество Материалы 1 мая 2007 20:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/В Ясамальском районном суде под председательством судьи Исы Исмайлова сегодня прошел судебный процесс по иску юристов Интигама Алиева и Аннаги Гаджыбейли против Министерства юстиции, Судебно-правового совета, Верховного и Апелляционного судов. Истцы обратились в суд в связи с нарушением прав на справедливое расследование, получение информации, обретение средств юридической защиты и равноправия. Об этом во вторник сообщил Интигам Алиев. Представитель Судебно-правового совета на суде отметил, что дисциплинарное производство в отношении судьи по обращению гражданина начинается лишь в том случае, если гражданин представляет информацию о коррупции.

Представители Верховного суда и Минюста сообщили, что в отношении судьи может начаться дисциплинарное производство при вынесении в его отношении специального ходатайства.

Завтра суд примет заключительное постановление по иску.

Поводом для подачи иска стал отказ ответчиков от рассмотрения обращений в связи с привлечением к дисциплинарной ответственности судей Насиминского районного суда и Апелляционного суда, отказавшихся принять их иск против Коллегии адвокатов. Алиев и Гаджыбейли требуют признать незаконным отказ ответчиков от рассмотрения их обращений и обязать Верховный совет и Судебно-правовой совет ответить на информационный запрос.

Лента

Лента новостей