...

Власти Азербайджана не соглашаются с отчетами международных организаций по свободе слова и прессы в стране

Общество Материалы 3 мая 2007 13:36 (UTC +04:00)
Власти Азербайджана не соглашаются с отчетами международных организаций по свободе слова и прессы в стране

Азербайджан, Баку /корр. Trend Ш.Ализаде / Отчеты международных организаций о положении прессы в Азербайджане не отражают реальность, сообщил в четверг заместитель главы общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Арастун Мехтиев.

По его словам, информация, нашедшая отражение в отчетах, основана на данных из неофициальных источников, а это не полностью отражает процессы, происходящие в Азербайджане.

"В стране достигнуты необходимые успехи в сфере свободы слова и прессы. Просто некоторые проблемы в этой сфере искусственно преувеличиваются и бросают тень на успешные процессы",- сказал Мехтиев.

Не согласившись с обвинениями об увеличении нападок со стороны чиновников на прессу, он отметил, что последнее время иски в суд подают НПО, предприниматели или же представители других слоев общества.

Мехтиев считает, что сегодня некоторые представители прессы злоупотребляют свободой слова, созданной в Азербайджане.

"Некоторые международные организации, основываясь на своих политических желаниях, в рейтинговой таблице стараются показать Азербайджан последним. Даже не секрет, что во многих случаях на верхних ступеньках приведены страны, менее развитые, чем Азербайджан. Мы не соглашаемся с такой оценкой",- подчеркнул он.

Лента

Лента новостей