...

Азербайджанец, раненый армянами в Москве, дал показания

Общество Материалы 3 мая 2007 17:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Илхамгызы/До сих пор не возбуждено уголовное дело по факту выстрела из огнестрельного оружия в гражданина Азербайджана Агали Алышева, совершенного 1 мая в Москве во время драки между армянами и азербайджанцами. Об этом в четверг сообщил юрист Всероссийского конгресса азербайджанцев (ВКА) Азер Алиев.

Рассказывая детали события, Алиев сообщил, что Алышев участвовал вместе с друзьями на праздничном мероприятии в Российского Университета Дружбы Народов. Присутствующие здесь молодые люди армянской национальности подняли вымышленный флаг сепаратистского режима на территории Азербайджана - Нагорного Карабаха, что и стало причиной недовольства азербайджанцев. Алышев вырвал этот флаг, началась драка. По словам Алиева, во время массовой драки один из армян выстрелил в Илышева. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции арестовали около 30-40 человек с каждой стороны, однако в управлении милиции участники драки получили предупреждение и были выпущены на свободу.

Алиев сообщил, что Алышеву сделана хирургическая операция в больнице № 64. В настоящее время состояние Алышева расценивается как удовлетворительное, отметил Алиев.

"Мы навещали Алышева в день происшествия, а также сегодня. Сегодня в Москву приедет его мать. Несмотря на то, что Алышев дал показания, уголовное дело до сих пор не начато. Права Алышева защищает адвокат Намик Азимов. Сегодня станет известно, будет ли возбуждено уголовное дело, или же оно будет отклонено", - добавил юрист.

Лента

Лента новостей