...

Адвокат Агали Алышева: В Москве будет возбуждено уголовное дело по факту нанесения огнестрельного ранения гражданину Азербайджана

Общество Материалы 4 мая 2007 17:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ В Москве будет возбуждено уголовное дело по факту ранения из огнестрельного оружия Агали Алышева в ходе инцидента между молодыми людьми азербайджанской и армянской национальности, произошедшего во время праздничного мероприятия в РУДН. Об этом в пятницу Trend сообщил адвокат Алышева Намик Азимов.

Он отметил, что сразу после происшествия для Алышева наняли адвоката. Азимов сообщил, что пока уголовное дело по факту не открыто. По словам адвоката, в милицейском управлении Москвы ведется предварительное расследование, собираются необходимые материалы. У свидетелей пока не берут показания, так как уголовное дело еще не возбуждено. "Согласно закону, уголовное дело может быть возбуждено в течение 10 дней после происшествия. Думаю, что уголовное дело по этому факту будет возбуждено", - добавил адвокат.

Азимов сообщил, что после конфликта были задержаны пять молодых людей, имеющих при себе оружие. Один из них армянин, остальные - чеченцы и представители других национальностей Южного Кавказа. Оружие конфисковано, молодые люди освобождены, однако находятся под контролем милиции. По словам Азимова, в настоящее время правоохранительные органы устанавливают, из какого пистолета был сделан выстрел. После установления личности владельца оружия, против него будет возбуждено уголовное дело. Изъятая путем хирургического вмешательства из ноги Агали Алышева пуля уже отправлена на экспертизу.

Адвокат добавил, что сегодня Алышева в Москве навестили родители. Состояние больного расценивается как удовлетворительное.

Напомним, что Агали Алышев является гражданином Азербайджана. 1 мая в Москве на праздничном мероприятии в Университете дружбы народов армяне выступили с пропагандой сепаратистского режима в Нагорном Карабахе, что вызвало недовольство азербайджанцев и вылилось в рукопашную. Один из участников драки выстрелил в Алышева.

Лента

Лента новостей