...

Ухудшилось состояние бывшего руководителя Управления делами Исполнительного аппарата президента Азербайджана

Общество Материалы 7 мая 2007 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Ухудшилось самочувствие бывшего руководителя Управления делами Исполнительного аппарата президента Азербайджана Акифа Мурадвердиева, сообщил в понедельник председатель Комитета против пыток Азербайджана Эльчин Бехбудов.

По его словам, он встретился с Мурадвердиевым в прошлую субботу в лечебном учреждении пенитенциарной службы. "У Мурадвердиева недостаточность поступления крови в мозг, у него ослабло зрение, рана в 12-перстной кишке, он не может передвигаться самостоятельно". Бехбудов сказал, что Мурадвердиев не жалуется на условия содержания и отношение к нему. Кассационная жалоба на приговор суда находится в производстве судьи Верховного суда Зейгама Гусейнова. Лечащий врач Микаил Меджидов сообщил, что Мурадвердиеву был поставлен диагноз хроническая недостаточность кровообращения в мозг. Некоторое время назад Мурадвердиев был доставлен в Республиканскую нейрохирургическую больницу, где был обследован аппаратом ядерно-магнитного резонанса.

По решению Суда по делам о тяжких преступлениях А.Мурадвердиев приговорен к 6 годам лишения свободы. Мурадвердиев обвиняется по статье 179.3.2 УК (присвоение госимущества в большом количестве), 308. 2 УК (злоупотребление должностными полномочиями), 311 УК (взяточничество), 313 УК (служебная фальсификация). Пока продолжается следствие по уголовному делу по статьям 28.278 УК (попытка насильственного захвата власти) и 28.220 (организация массового беспорядка).

Лента

Лента новостей