...

Азербайджанский депутат, находящийся в заключении, приостановил акцию голодовки

Общество Материалы 7 мая 2007 14:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Депутат Гусейн Абдуллаев 5 мая приостановил акцию голодовки в Лечебном учреждении, заявил в понедельник председатель Комитета против пыток Азербайжана Эльчин Бехбудов.

Депутат приостановил голодовку по настоянию матери. По просьбе Абдуллаева в Лечебное учреждение был приглашен врач Центрально-клинической больницы Махир Думанов, который приступил к его лечению. Бехбудов заявил об отсутствии у Абдуллаева жалоб на условия содержания и обращение с ним в тюрьме. Председатель комитета сообщил о наличии у депутата серъезных проблем со здоровьем.

Депутатская неприкосновенность Абдуллаева была отменена на основе запроса генпрокурора на чрезвычайном заседании Милли меджлиса 19 марта. Абдуллаев в данный момент содержится в Следственном изоляторе номер 1 в поселке Баилово. В Следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 132 (избиение) и 221.2.2 (хулиганство) Уголовного кодекса страны, ведется следствие.

Лента

Лента новостей