...

Министр образования Азербайджана: Государство не имеет возможности строить платные общежития для студентов

Общество Материалы 7 мая 2007 18:20 (UTC +04:00)
Министр образования Азербайджана: Государство не имеет возможности строить платные общежития для студентов

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ Государство не имеет возможности строить платные общежития для студентов, заявил в понедельник министр образования Мисир Марданов.

Министр отметил, что государство не предусматривает осуществление такого проекта. "Возможно, что с такой инициативой выступят отдельные бизнесмены, однако на уровне правительства этот вопрос не рассматривается", - пояснил Марданов.

Министр также отметил, что проблема действующих в Азербайджане высших учебных заведений решена. Решение, принятое в мае прошлого года Коллегией Министерства образования, полностью исполнено и деятельность незаконных ВУЗов прекращена.

Касательно использования школьниками мобильных телефонов, министр отметил, что считает это проблемой, которую трудно решить указом. "На эту проблему должна обратить внимание общественность. По крайней мере, мы должны добиться, чтобы школьники отказались от использования мобильных телефонов на время уроков", - считает он.

Марданов отметил, что государство бесплатно выдает учебным заведениям аттестаты, свидетельства и дипломы. "Граждане не должны выплачивать деньги за получение аттестатов, свидетельств и дипломов. Если кто-то столкнется с таким фактом, пусть сообщит в министерство, мне лично. В одной из школ был замечен такой факт и нами были предприняты соответствующие меры", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей