...

Омбудсмен Азербайджана не согласен с предложением Совета Европы

Общество Материалы 10 мая 2007 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ Омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова не согласна с предложением Совета Европы о включении в Уголовный кодекс наказания в виде пожизненного заключения женщин.

В интервью журналистам в четверг Эльмира Сулейманова сообщила, что политика в Азербайджане направлена на либерализацию наказаний. "Если в Уголовный кодекс будет внесено такое изменение, то это будет оцениваться как отягчение наказания. Я категорически против принятия этого предложения. При обсуждении данного вопроса я выскажу свое мнение парламенту", - отметила омбудсмен.

Совет Европы выступил с предложением внести поправки и дополнения в Уголовный кодекс Азербайджана. Предложения находятся на стадии обсуждения. В виде проекта они будут представлены в парламент в сентябре. Одним из предложений является включение в ряд наказаний, предусмотренных для женщин, пожизненное лишение свободы. В настоящее время в Уголовном кодексе Азербайджана предельным сроком лишения свободы женщин является 15 лет.

Лента

Лента новостей