...

Президент компании "Азерсун Холдинг" решил отозвать иск против главного редактора газеты "Ени Мусават"

Общество Материалы 11 мая 2007 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ На состоявшейся в Баку встрече с группой правозащитников президент компании "Азерсун Холдинг" Абдулбари Гезель заявил, что собирается отозвать иск против редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу. Об этом в пятницу СМИ проинформировали правозащитники.

В пятницу состоялась пресс-конференция по поводу учреждения комитета по защите прав Рауфа Арифоглу. Главный редактор отметил, что он был уже один раз судим и чувствует, что его вновь арестуют на очередном судебном заседании. Появившиеся в зале в ходе пресс-конференции правозащитники Саида Годжаманлы, Чингиз Ганизаде и Саадет Бененьярлы заявили, что у них есть сюрприз. По словам Чингиза Ганизаде, на встрече с правозащитниками Абдулбари Гезел заявил, что собирается простить журналиста. Президент компании "Азерсун Холдинг" планирует забрать назад иск против редактора на заседании суда, которое состоится 14 мая. Арифоглу назвал этот жест "очень хорошим поступком", однако заявил, что предпочитает дождаться даты судебного заседания и не радоваться раньше времени.

Президент компании "Азерсун Холдинг" Абдулбари Гезель подал в суд на главного редактора "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу иск в особом обвинительном порядке.

Руководитель компании утверждает, что Арифоглу оклеветал его, обвинив в тяжком преступлении, в связи с чем Гезель требует ареста редактора. В Низаминском районном суде в отношении Арифоглу возбуждено уголовное дело по двум пунктам 147 статьи Уголовного кодекса Азербайджана. Главный редактор расценивает этот факт как посягательство на свободу слова.

Лента

Лента новостей