...

Раненый армянами Агали Алышев выписан из московской больницы

Общество Материалы 11 мая 2007 18:49 (UTC +04:00)

Россия, Москва /корр. Trend Р.Агаев/ В пятницу из московской клинической больницы N64 выписан Агали Алышев, получивший несколько дней назад пулевое ранение в ходе драки между представителями армянской и азербайджанской молодежи в Москве. Об этом сегодня сообщил председатель Координационного совета азербайджанской молодежи (КСАМ, Россия) Сиявуш Мамедов.

Массовая драка между азербайджанцами и армянами произошла 1 мая на территории Российского университета дружбы народов (РУДН). В университете проводилось праздничное мероприятие "Планета Юго-Запад", где принимали участие студенты и гости из разных стран. Потасовка началась после того, как армяне подняли флаги Нагорного Карабаха, являющегося территорией Азербайджана, оккупированного Вооруженными силами Армении.

В драке приняли участие около 100 человек. В результате инцидента четверо азербайджанцев получили различного рода ранения, самое тяжелое - огнестрельное ранение в живот получил Агали Алишев, который увезен в больницу и прооперирован.

Мамедов сообщил, что Агали Алышев чувствует себя нормально, однако при ходьбе хромает, так как пока ему нелегко адаптироваться после операции. Лидер КСАМ, ссылаясь на врачей, также сообщил, что Алышеву придется сроком на три-четыре месяца приостановить свою карьеру профессионального спортсмена, после чего он сможет постепенно вернуться в спорт.

В связи с ранением Агали Алышева московскими правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье 213 ч. 1 УК РФ (хулиганское нападение с применением оружия).

Лента

Лента новостей