...

Председатель Конгресса азербайджанцев мира: Изменены дата и место проведения съезда КАМ

Общество Материалы 12 мая 2007 11:57 (UTC +04:00)
Председатель Конгресса азербайджанцев мира: Изменены дата и место проведения съезда КАМ

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Вновь изменены дата и место проведения IX съезда Конгресса азербайджанцев мира (КАМ), сообщил в субботу председатель КАМ Джавад Дарахти.

Дарахти отметил, что ранее съезд планировалось провести в Стамбуле 28 мая - в День независимости Азербайджана. Однако, учитывая проведение накануне в Турции президентских выборов, съезд перенесен на 14-15 июля.

"К сожалению, президентские выборы в Турции не состоялись, и в братской стране начался политический кризис. Вслед за этим Верховный национальный меджлис принял решение о проведении внеочередных парламентских выборов. Таким образом, в заседании Председательского аппарата КАМ, состоявшемся 11 мая, не посчитали целесообразным проведение съезда в сложившейся ситуации. Наконец, после долгих обсуждений решением Председательского аппарата КАМ съезд назначен на 14 и 15 июля. Проведено мероприятие будет в "Keln-Riehl City-Hoset" в городе Кельн", - сообщил председатель КАМ.

Напомним, что КАМ был создан в 1997 году в США. Основное направление деятельности конгресса - борьба во имя независимости Южного Азербайджана.

Лента

Лента новостей