...

Вынесен приговор бывшему начальнику отдела образования Тертерского района Азербайджана

Общество Материалы 14 мая 2007 15:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Тофига Пашаева вынесен приговор бывшему начальнику отдела образования Тертерского района Фазилю Мусеибову.

Как сообщил в понедельник судья Пашаев, по решению суда Мусеибов приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Он был признан виновным по факту присвоениия государственных денег, отведенных районному отделу образования, а также в попытке предоложения взятки в огромных размерах главе Исполнительной власти Тертерского района Видади Исаеву.

По материалам следствия, Пашаев вошел в преступный сговор с начальником Межрайонного строительно-монтажного управления номер 9 Тертерского района Низами Сафаровым. В 2003 году обвиняемые, сфальсифицировав документы о приобретении двух пишущих машин и другой техники, присвоили сумму в размере 5 миллионов 102 тысяч манатов. В августе того же года, подготовив фальшивые документы о закупке для школы 1030 килограммов мела, они присвоили 11 миллионов манатов.

В показаниях суду Мусеибов не признал выдвинутые судом обвинения. В своих показаниях он сообщил, что на деньги, указанные следствием как сумма, присвоенная им, он приобрел пишушие электромашины "Ятран" и "Роботрон" у своего знакомого в Баку, но не смог оформить их в связи с отсутствием соответствующих документов. Что же касается присвоения суммы на приобретение 1030 килограммов мела, то бывший начальник сообщил о покупке и раздаче данного мела средним школам.

Лента

Лента новостей