...

Будет принято решение по иску депутата Азербайджана против главного редактора газеты "Мухалифет"

Общество Материалы 14 мая 2007 19:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Сегодня в Ясамальском районном суде под председательством судьи Малахат Абдулманафовой прошел судебный процесс по жалобе депутата Джалала Алиева против главного редактора газеты "Мухалифет" Ровшана Кябирли и сотрудника газеты Яшара Агазаде. В ходе процесса выступили адвокаты сторон, были представлены соответствующие доказательства. Главный редактор газеты в понедельник сообщил Trend , что решение по делу будет принято 16 мая.

Депутат утверждает, что в статье "A.M.A.Y. - торговая марка семьи Алиевых" от 24 февраля и 3 марта оскорбляются его честь и достоинство и потребовал возбуждения уголовного дела по статьям 147.1 и 147.2 УК (клевета).

Сегодня в Ясамальском районном суде под председательством судьи Исы Исмайлова прошло подготовительное заседание по гражданской жалобе руководства фирмы против главного редактора и сотрудника газеты "Мухалифет" Яшара Агазаде, связанное с вышеуказанной статьей. Было принято решение о переносе рассмотрения дела судом на 29 мая.

Истец требует, чтобы Кебирли и Яшар Агазаде попросили прощения и штрафования Агазаде на 1000 000 манат. Подготовительное заседание пройдет Ясамальском районном суде 23 мая в 11:30 часов.

Лента

Лента новостей