...

В Москве проходит межрегиональный форум азербайджанской молодежи

Общество Материалы 14 мая 2007 20:32 (UTC +04:00)

Россия, Москва /корр. Trend Р.Агаев/ В Москве в понедельник состоялся 1 межрегиональный форум азербайджанской молодежи России. В работе форума приняли участие более 150 представителей из 7 регионов и городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калужской и Калининградской областей и др.

Организаторами форума выступили Координационный совет азербайджанской молодежи (КСАМ) и представительство Фонда Гейдара Алиева в России.

Выступив на форуме представительства Фонда, Лейла Алиева сообщила, что 2007 год объявлен президентом Азербайджана Годом молодежи. В связи с этим, по словам Алиевой, проведение подобных форумов весьма важно для азербайджанской молодежи в России и мире.

Участники форума особо отметили важность мероприятия ввиду изменения мнения международной общественности об азербайджанской действительности и армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, искаженном с подачи армянской диаспоры.

Были заслушаны отчеты и выступления делегатов из различных регионов, студентов многих российских вузов, в которых обучаются азербайджанцы.

Лента

Лента новостей